Статьи
Критический взгляд

Заказать услуги

Проведём обследование компании и выявим все значимые взаимосвязи. Создадим предложение по решению выявленных проблем. Реализуем вместе с Вами изменения для развития предприятия.

Обратиться

Оптимизация бизнес-процессов

Оптимизация бизнес-процессов - выделение, описание и последующее улучшение бизнес-процессов на предприятии с точки зрения эффективности его деятельности по выбранным критериям оптимальности.

Последовательность оптимизации бизнес-процессов

Выделение процессов

Создать рабочую группу по бизнес-процессам на предприятии. Выделить процессы на предприятии с увязкой со структурными подразделениями, ЦФО (при действующей системе бюджетного управления), определить стратегические показатели, показатели результативности/эффективности процессов. Выделение процессов производить проводится сверху вниз с их декомпозицией. Определить последовательность и взаимосвязь процессов. Определить владельцев процессов (заместители генерального директора, руководители среднего уровня). Внедрение процессного управления целесообразно совместить с внедрением системы стратегического управления.

Регламентация процессов

Описание процессов и их регламентация в документах. Создание проектов документов по бизнес-процессам. Их увязка друг с другом, согласование с системой бюджетного управления. Проведение организационных изменений на предприятии. Разработка регламентов системы стратегического управления, мотивации.

Оптимизация процессов

Устранение ненужных функций, окончательное документирование и утверждение регламентов, положений о подразделениях и должностных инструкций. Утверждение регламентов системы стратегического управления. Утверждение системы мотивации.

Автоматизация и увязка

Автоматизация процессов в учётно-управленческих системах типа 1С 8.2, БИТ-Финанс, Инталев-Корпоративный Менеджмент, других подобных системах.